Новости

21 дек 2022
На «Винодельне Ведерниковъ» зафиксирован рекорд собранного урожая
«Винодельня Ведерниковъ» завершила год анализом итогов сбора урожая. В 2022 году винодельня установила рекорд — 1162 тонны винограда впервые за 12 лет. Важным достижением стал и урожай знаменитого сорта «красностоп золотовский» — на виноградниках хозяйства была собрана 121 тонна.
далее
6 июл 2022
«Пухляковский» от «Винодельни Ведерниковъ» — новое вино в коллекции из автохтонных сортов Долины Дона
Интерес к автохтонным сортам винограда — один из трендов в мировом виноделии последнего десятилетия. Сегодня «Винодельня Ведерниковъ», флагман в области развития исконно российских сортов винограда, представляет еще один уникальный аборигенный сорт — «пухляковский», на основе которого было создано самобытное белое вино.
далее
5 июл 2022
Пет-нат от «Винодельни Ведерниковъ»: свежий взгляд на традиции донского виноделия
Впервые известная винодельня долины Дона, входящая в Группу компаний «Абрау-Дюрсо», представляет пет-нат и обращается к сегменту, который символизирует атмосферу молодости, легкости и свободы от условностей «большой» винной культуры.  
далее
26 фев 2022
40 лет мастерства: главный винодел «Винодельни Ведерниковъ» празднует свой юбилей
«Винодельня Ведерниковъ» — одна из компаний-новаторов, развивающих премиальное виноделие в России. Но «Винодельня Ведерниковъ» — это не только первоклассные вина, признанные российскими и международными экспертами, но и люди, которые их создают.
далее
21 янв 2021
Кубок СВВР в Абрау-Дюрсо: успех ведерниковского Каберне Совиньон 2015
В начале октября, когда уборка урожая на наших виноградниках еще была в самом разгаре, в Абрау-Дюрсо был проведен ежегодный дегустационный конкурс.
далее
21 янв 2021
Высокий класс игры в исполнении «Винодельни Ведерниковъ» на «Кубке Союза виноградарей»
В начале октября, когда уборка урожая на наших виноградниках еще была в самом разгаре, в Абрау-Дюрсо был проведен ежегодный дегустационный конкурс.
далее
Русский English